Утром Игорь 4 мин бежит вдоль улицы,а потом 6 мин по парку,двигаясь с одинаковой скоростью. За это

время он пробегает 2 км 400 м. Сколько метров Игорь бежит вдоль улицы? По парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
2 км = 2000 м.

2400: ( 4+6 )=2400:10=240 м/мин. скорость Игоря.

240*4=960 м Игорь бежит вдоль улицы.

240*6=1440 м Игорь бежит по парку.