Б) -2 1/6-(-3)=? в) 7 5/8-9 1/4=? г)-4,13-2.1=? д)-1,5-(-0,3)+1,7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Котохин Артем.
Б) -2 1/6 - (-3) = -2 1/6 + 3 = - 13/6 + 3/1 = (-13+18)/6 = 5/6
в) 7 5/8 - 9 1/4 = 59/8 - 37/4 = (59-74)/4 = -15/4 = -3 3/4
г) -4,13 - 2,1 = -6,23
д) -1,5 - (-0,3) + 1,7 = -1,5 + 0,3 + 1,7 = 0,5