Периметр квадрата равен 4 целых 4 / 5 дм.Найдите длину стороны квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.
4 целых  4/5=24/5 
24/5:4=24/5*1/4=24/20=1,2 дм или 1 ¹/₅ дм
Отвечает Туева Анастасия.
Периметр квадрата равен 4а=P
24/5=4a
a=24/20
а=1,2 дм