2. Три измерения прямоугольного параллелепипида равны 6 см, 5 см 4 см вычеслите а) объём

прямоугольного параллеле пипида; б) сумму площадей всех его граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
V=a*b*h=6*5*4=120 cм в кубе
S=2(a*b+a*c+c*b)=2(6*5+6*4+5*4)=2(30+24+20)=2*74=148 см в квадрате