решить уравнением:в магазин завезли 212кг фруктов , которые продали за 2 дня . за второй день было

продано в 5 раз меньше фруктов, чем за первый (х). сколько фруктов было продано каждого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

х+5х= 212

6х = 212

х= 35,33 кг во 2 день

35,33 х 5 =176,65 кг в 1 день

Отвечает Слизова Кристина.

5x - 1ый день

х - 2ой день

5х+х=212

6х=212

х=212/6

х=35,33(кг) - продали во 2ой день

35,33*5=176,65(кг) - продали во 2ой день