Раскрыть скобки и привести подобные члены. 3m+(1+2m) 3m-(1+2m) 3m-(1-2m) 3m+(1+(2+m)) 3m+(1+(2-m))

3m+(1-(2+m)) 3m+(1-(2-m)) 3m-(1-(2+m)) 3m-(1-(2-m))

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.
3m+(1+2m)=3m+1+2m=5m+1
3m-(1+2m)=3m-1-2m=m-1
3m-(1-2m)=3m-1+2m=5m-1
3m+(1+(2+m))=3m+1+2+m=4m+3
3m+(1+(2-m))=3m+1+2-m=2m+3
3m+(1-(2+m))=3m+1-2-m=2m-1
3m+(1-(2-m))=3m+1-2+m=4m-1
3m-(1-(2+m))=3m-(1-2-m)=3m-1+2+m=4m+1
3m-(1-(2-m))=3m-(1-2+m)=3m-1+2-m=2m+1
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з