(x-1):3=(20-x):3 Преобразуй уравнение, используя второе свойство равенств (об умножении обеих

частей на одно и то же число). Реши уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
Умножим обе части на 3, и получим х-1=20-х; х+х=20+1; 2х=21; х=21:2; х=10,5