Сумма двух чисел равна 34 А разность их квадратов равна 408 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Система
х+у=34
х²-у²=408
1)х+у=34
х=34-у
2)х²-у²=408
(34-у)²-у²=408
1156-68у+у²-у²=408
-68у=-748
у=11
3)х=34-у=23