Придумайте способ вычисления при помощи которого можно легко устно вычислить пример 59+18 26+49

61-19 91-39

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.
59+18=50 +10+9+1+7=77
26+49=20+40+6+4+5=75
61-19=60-10-9+1=42
91-39=90-30-9+1 =52
Отвечает Сипаков Костя.
59+18=50+10+8+9=77
26+49=20+20+6+9=55
61-19=60-10-9+1=42
91-39=90-30-9+1=52