При перегонке нефти получается 30% керосина. Сколько керосина можно получить из 12 тонн ; из 28

тонн; из 36,5 тонн нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

12*0,3=3,6 т из 12 т

28*0,3= 8,4 т из 28 т

36,5*0,3= 10,95 т из 36,5 т

Отвечает Ким Диана.

из 100% нефти получается 30% керосина.

если 12 тонн - 100%, то х - 30%.х=30*12/100=3,6

если 28 тонн - 100%, то х - 30%. х=30*28/100=8,4

если 36,5 тонн - 100%, то х - 30%. х=30*36,5/100=10,95

из 12 тонн нефти получится 3,6 тонн керосина, из 28 тонн - 8,4 тонн керосина, из 36,5 тонн нефти - 10,95 тонн керосина.