СКАЖИТЕ УСЛОВИЕ И РКШЕНИЕ!Наташа купила художественный альбом за 630 р. и несколько сборников

стихов по 60р. каждый. Сколько сборников купила Наташа, если за всю покупку она заплатила 990 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
Альб. - 630р.
1 Стихи - 60р.
всего стихов - ?
Всего - 990р.
990-630=360(р.) - стоимость всех стихов
360 : 60 = 6(сб.) - всего сборников
ответ: 6 сборников.
напиши как вы пишете, учительница может понять, будь умнее