Запишите уравнение реакций по схеме:H2O → O2 → SO2 → H2SO3 → CaSO3 → CaO → Ca (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.

2H2O=>2H2+O2

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl

CaSO3=>CaO+SO2

CaO+H2O=Ca(OH)2