Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. рассмотри

разные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры. Помогите срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
Решение 1.
4+4=8(см)- одна сторона
6+6=12(см)- вторая сторона
8+12=20(см)-периметр
8*12=96(см в квадр.)- площадь
Решение 2.
6+4=10(см)-одна сторона
10*2=20(см)- периметр
6*2*4*2=96(см в квадр.)- площадь
Площадь:
Решение 1 - 96(см в квадр.)
Решение 2 - 96(см в квадр.)
Периметр:
Решение 1 - 20(см)
Решение 2 - 20(см)
1 1
Отвечает Павлишин Данил.
1) S= (a1+a2)*b1= 4+4*6=48 S2= 6+6*4= 12*4=48 P=8+8+6+6=28 P=12+12+4+4=32