Самалёт пролетает 3600км за 4часа. сколько времини понадобится верталёту чтобы пролететь такое же

расстояние если его скорость состовляет 1/4 скорости самолёта?за какое время верталёт пролетит 3825км если будет двигаться с той же скоростью?помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Алеся.
1) 3600:4 = 900 (км/ч)-скорость
2)900:4 =225 (км\ч)- скорость вертолёта
3)3825:225=17 (ч)-понадобится вертолёту что бы пролететь 3825 км
Ответ:17