Помогите пожалуйста Решите уравнения 1. а) 4х -5=8 б) 5х-2х+4=8 в) 7 - 3/4х=16 2. решите задачу с

помощью уравнения. задумали число,прибавили к нему 12 и результат умножили на 5.получилось 90.какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.
1
а)4x-5=8
4х=8+5
4х=13
х=13:4
х=3,25

Б)5х-2х+4= 8
3х=8-4
3х=4
х=3:4
х=0,75

в)7 - 3/4х=16
3/4х=16-7
3/4х=9
х=3/4:9
х=12

2
(х+12)*5=90
х+12=90:5
х+12=18
х=18-12
х=6
х=