8целых4/15-6целых2/30


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
8 \frac{4}{15}-6 \frac{2}{30} = 8 \frac{8}{30} -6 \frac{2}{30} = 2 \frac{6}{30}= 2 \frac{1}{5}
Отвечает Аманов Жако.
2 ц 2/30 в сокращении 2 ц 1/15