Найдите значение выражение -5/9(дробь)*0,87+(-5/9 дробь)*1,83Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Екатерина.
Выносим общий множитель за скобки -5/9(0, 87+1, 83)=-5/9*2,7=-5*0,3=-1,5