Коля и Миша варили кашу.этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объёма и 6 банок такого же

объёма.Ск.литров каши сварили мальчики,если в банки они разлили на 12 литров каши больше ,чем в кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.
6х=2х+12.
6х-2х=12.
3х=12.
х=12:3.
х=4.
Кастрюли=2х=2*4=8л.
Банки=6х=6*4=24л.
Всего:8л+24л=32л.