Сплав содержит 2 части свинца и 5 частей олова сколько граммов свинца и олова содержит сплав в

котором олова на 360 грамм больше, чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
1)5-2=3 части разница между оловом и свинцом
2)360:3=120 г приходится на одну часть
3)2*120=240 г свинца
4)5*120=600 г олова
====================================