Купили 2 мотка проволоки,заплатив 6300 рублей.В первом мотке 50 м,во 2-40 м.Сколько рублей стоит

каждый моток проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1) 50+40=90 м - в двух мотках
2) 6300 :90=70 руб - стоит 1 м
3) 50*70=3500 руб -1 моток
4) 40*70=2800 руб -20 моток
ответ 3500 рублей стоит 1 моток, 2800 рублей - 2 моток
Отвечает Епишкин Ярик.
50+40=90 м в двух мотках
63000/90=700 руб стоит 1 м проволоки
700*50=35000 руб стоит 1 моток
700*40=28000 руб стоит 2 моток
Ответ: 35000 руб и 28000 руб