Маляр покрасил стулья для двух школ - 300 стульев и 660 стульев. Для второй школы он красил стулья

на 6 дней дольше. Сколько дней маляр красил стулья для каждой школы, если ежедневно красил одинаковое количество стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.

1)660-300=360(стульев)- это 6 дней

2)360:6=60(ст)- красил за 1 день

3)300:60=5(дней)-300 стульев красил

4)660:60=11(дней)- 660 стульев красил

Проверка: 11-5= 6 дней(как в условии)

Ответ: 300 стульев он красил 5 дней, а 660 стульев красил 11 дней.