Х^2+6х=-5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
X²+6x= -5
x ( x + 6 )= -5
x= -5 или x+6= -5
x=6-5
x=1

Ответ: -5, 1
Отвечает Егорова Тома.
X² + 6x + 5 = 0
D = b² - 4ac
D = 36 - 4*5 = 16
√D = 4
x1,2 = (-b±√D)/2a
x1 = (-6 + 4)/2 = -1
x2 = (-6 - 4)/2 = -5
Ответы: -5; 1