Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. Площадь какой фигуры больше, если длина

прямоугольника 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодав Евгения.

площадь квадрата = (24/4)* (24/4) = 36 см квадратных, где 24/4 - длина стороны квадрата

 

х - вторая сторона прямоугольника

(8+х)*2 =24

8+х=12

х=4

площадь прямоугольника = 8*4 = 32 см квадратных

 

Ответ: площадь квадрата больше

Отвечает Гринюк Ангеліна.

Сторона квадрата равна 24:4=6

Ширина прямоугольника (24-2*8):2=4

Площадь прямоугольника 4*8=32

Площадь квадрата 6*6=36