Андрей прочитали книгу за 2 дня Во второй день он прочёл ⅓ того, что он прочитал в первый день.

Сколько страниц он прочитал во второй день, если в книге было 80 страниц? Решите пожалуйста НЕ УРАВНЕНИЕМ!!! Без иксов и всякого такого!

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.
Во второй день он прочитал 20 стр
Т. К
3+1=4(ч)-частей
80:4=20(стр)-1 часть, во второй день