Детям раздали яблоки .каждому дали по 2 яблока,осталось 15яблок,а чтобы раздать детям по 3 яблока

не хватилобы 10 яблок.Сколько было детей. напишите обяснения у нас такая задачя будет на срезе.но я знаю что ответ 25

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
Пусть было х детей. Составим уравнение по условию задачи:
2 * х + 15 = 3 * х - 10
2х + 15 = 3х - 10
3х - 2х = 15 + 10
х = 25
Ответ: было 25 детей.

Проверка:
2 * 25 + 15 = 3 * 25 - 10
50 + 15 = 75 - 10
65 = 65 - столько было яблок
Отвечает Турсунов Хамражан.
  можно решать с помощью переменной . Х- количество детей  . раздали по 2 яблока х* 2 + 15 которые остались .  раздали по 3 яблока  х*3 -10 которых не хватит . между ними знак равенства т.к. общее количество яблок одинаковое        Х*2 +15 = Х* 3 -10   .  3х-2х=15+10      х=25 .