Яблок -8 кг апельсин-? на 5 кг больше чем яблок мандорин -?на 3кг меньше чем апельсин 2) как

изменится краткая запесь задачи если поставить вопрос: Сколько всего килограммов фруктов купили? помогите пожалуйста срочно надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
8+5=13 кг апельсин
13-3=10 кг мандарин
8+13+10=31кг всего
Ответ : Всего купили 31 кг