Решите уравнение 3 целых 1/3 - 1 целых 1/20 * х =1 целая 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.
3 1/3-1 1/20Х=1
-1 1/20Х=1-3 1/3
1 1/20Х=2 1/3
Х=7/3 : 21/20
Х=7/3*20/21
Х=2 2/9