Для столовой купили 14 пачек творога по 92тг за одну пачку,и 26 пакетов кефира. Какова цена пакета

кефира если за всю покупку заплатили 4824тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

1)14*92=1288(тг)-заплатили за весь творог.

2)4824-1288= 3536(тг)-стоит весь кефир.

3)3536:26= 136(тг)-цена одного пакета кефира

Отвечает Куранова Алина.

сначала узнаем сколько заплатили за творог

1)14*92=1288(тг) запшлатила за творог.

теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

2)4824-1288=3536(тг) заплатили за весь творог.

ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

3)3536/26=136(тг) цена 1-ого пакета кефира.

ответ:136 тг