X в 3 степени - 4x во 2 степени - 25 x +100 = 0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенкова Анастасия.
X^2(x-4)-25(x-4)=0
(x^2-5^2)(x-4)=0
(x-5)(x+5)(x-4)=0
x-5=0           x+5=0           x-4=0
x=5               x= -5             x=4
Ответ: -5, 5, 4