помогите решить уравнения 3,2x+4,8=-2*(1,2x+2,4) -5*(0,8x-1,2)=x+7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

3.2x+4.8 =-2(1.2x+2.4)

3.2x+2.4x  = -9.6

 5.6x   = -9.6 

x=-9.6/5.6

x=-2.4/ 1.4

x=-1.2/0.7 

 

 

 

 

 

-4x+6 = x+7.2

  5x=-1.2

   x=-1.2/5

  x=-0.24 

 

Отвечает Двойнишников Женя.

3,2x+4,8=-2*(1,2x+2,4)

5.6x+4.8+4.8=0

5.6x+9.6=0

x=-9.6/5.6
x=-12/7
x=-1 5/7

-5*(0,8x-1,2)=x+7,2

-4x+6-x-7.2=0

-5x+6-7.2=0

-5x-1.2=0

x=-1.2/5
x=-0.24