Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше . Седьмая часть этого поля занята овсом ,

одна вторая часть - рожью . Сколько гектаров занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

500 - 220 = 280м - ширина поля

500 х 280 = 140000 кв.м - площадь поля

140000 х1/7 = 20000 кв.м - занято овсом

140000 х 1/2 = 70000 кв.м - занято рожью

7 га

Отвечает Матвеев Роман.

1)500-220=280м-ширина поля

2)500*280=140000м в кв-площадь поля

3)140000:7=20000м в кв-занята овсом

4)140000:2*1=70000м в кв=7га-занята рожью

Ответ:7га