S=10t+t^3 t=2rкак найти скорость v= ds/dtраспишите подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каравашкин Дима.
Первая производная от пути является скорость, а вторая производная от пути будет ускорением.
S=10t+t^3   \\ V=S'=(10t+t^3)'=10+3t^3^-^1=10+3t^2 \\ t=2 \\ V=10+3*2^2=10+12=22
Отвечает Власова Евгения.
S=10t+t^3 
t=2
S=10*2+2^3
S=20+8
S=28
v=s/t
v=28/2
v=14