Мальчик разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой.Найдите

первоначальную длину провода,если большая часть 35см длиннее меньшей

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Пусть х-провод;

6х-х одна часть провода.

                                       Составлю уравнение:

1) 6х-х=35
    5х=35
    х=35:5
    х=7; 7(метров)-одна часть.
2) 35+7=42(метра)-первоначальная длина провода.

Ответ: 42 метра -первоначальная длина провода.

Отвечает Лобочкин Артем.

6х-х=35

5х=35

х=35:5

х=7

35+7=42