У двух вазах поровну конфет,после того как с одной вазы взяли 4конфеты ,а в другую положили

4конфеты,в обоих вазах осталось 18конфет,сколько конфет было в каждой вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть х конфет было в каждой вазе, тогда в первой вазе стало х-4 конфет, а во второй вазе х+4 конфет.
х-4+х+4 = 18                                    
(х+х будет 2х, а -4+4 будет 0)
2х=18
х= 18:2
х=9
Ответ : В каждой вазе было по 9 конфет.
Отвечает Шляховой Даниил.
18-4=14(к.)- 2 ваза.
18+4=22(к.)-1 ваза.