Как решить уравнения 2*(-8-x)-4*(-5-2x)=16 -5(-2+2x)+11x=-10 -3x-2x*(x+1+6x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)
-16-2х+20+8х=16
6х+4=16
6х=16-4
6х=12
х=12÷6
х=2
2)
10-10х+11х=-10
10+х=-10
х=-10-10
х=-20
третье непонятно