Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5

км/ч, другой - 4 км/ч. Встретелись они через 3 часа. Каково расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Катя.
1)5+4=9(км/ч) скорость сближения,
2)9*3=27(км) расстояние между деревнями