Площадь поля 240 га.Пшеницу посеяли на 9/16 поля,овес на 3/8 поля,кукурузу на оставшемся участке

поля.на сколько га площадь занятая пшеницей больше чем площадь занятая овсом ? Сколько га занимает кукуруза Помогите плз тому 30 баллов и самый лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
(240/16)*9=135 (240/8)*3=90 240-135-90=15 - кукуруза 135-90= 45 на сколько больше га пшеницы