Решить задачу:Расстояние между двумя городами,равно 440 км,поезд прошел за 8 часов.Первые 4 ч он

ехал со скоростью 50 км/ч.С какой скоростью поезд прошел остаток пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.
1. 50*4=200 км - проехал поезд за 4 часа.
2. 440-200=240 км. - осталось проехать поезду.
3. 8-4=4 ч. - время оставшееся на вторую часть пути.
4. 240:4=60 км/ч - скорость с которой поезд прошел оставшуюся часть пути.