Масса яищика с гвоздями 28целых одна десятых кг, а без гвоздей 1целая три четвёртых кг.какова масса

гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

28.1-1.75=26.35 масса ящика

28.1-26.35=1.75 масса гвоздей

Отвечает Бортников Вадим.

Для того, чтобы вычислить массу гвоздей, нужно от массы ящика с гвоздями отнять массу ящика пустого. Одну целую, три четвертых преобразуем в десятичную дробь.(1,75кг)

Решим выражение:

28,1-1,75=28,10-1,75=26,35(кг)-масса гвоздей.

Ответ: 26,35 кг