Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
1кг:4/5=1·5/4=5/4=1целая 1/4 кг
Отвечает Лысенко Алёна.
Дано
4/5кг=0,8л
1кг=?л
Решение
4/5=1/x
x=1\0,8
х=1,25