Чему равен периметр равностороннего треугольника,если этот периметр в 4 раза больше периметра

квадрата со сторонами 4см5см

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
Р квадрата =(4+5)*2=18.; 18*4=72-перимеир треугольника.сторона равна 24 см