Мальчик решил в первый день 1/3 задач во второй 1/4 а в третий 10. Сколько залач он решил в первый

и второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1/3 + 1/4 = 7/12 - решил за 2 дня.
1 - 7/12 = 5/12 - решил в 3 день.
По условию мы знаем, что в третий день он решил 10 задач, значит 
10 : 5 * 12 = 24 зад. - было всего.
24 : 3  = 8 зад. - решил в 1 день.
24 : 4 = 6 зад. - решил во 2 день.
Отвечает Русланкызы Нурай.
1/3+1/4=(4+3)/12=7/12
1-7/12=5/12
задач х
х*5/12=10
х=10:5/12=10*12/5=24
24*1/3=8 (первый день)
24*1/4=6 (второй день)