Как найти неизвестный член пропорции? х : 0,25 = 12:0,75 0,36 : 0,72= 5:х 0,12:0,5=х:3 0,4 :

х=3,2:4 (Очень срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
Х : 0,25 = 12:0,75 
0,75x=0,25*12
0,75x=3
x=3:0,75
x=4
===========
0,36 : 0,72= 5:х 
0,36x=0,72*5
0,36x=3,6
x=3.6:0,36
x=10
=======
0,12:0,5=х:3 
0,5x=0,12*3
0,5x=0,36
x=0,36:0,5
x=0,72
============
0,4 : х=3,2:4
3,2x=0,4*4
3,2x=1,6
x=1,6:3,2
x=0,5
Отвечает Горст Саша.
1) Х=(12*0,25)/0,75 Первый номер