Из вершины развернутого угла проведен луч так что делит на 2 угла, 1 из которых меньше другого на

50 градусов.найдите величину каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.
Х +х -50= 180
2х=230
Х=115(один угол )
115-50=65(второй угол )
Отвечает Ли Рома.


развернуты угол = 180 градусов

пусть один угол будет x тогда другой угол x+50

x+(x+50)=180

2x=130

x=65

x+50=115

ответ:65; 115