СРОЧНО!!! Ширина прямоугольного участка земли 9 м а его площадь 243 кв м .Найди длину этого участка

. Хватит ли 100 м сетки -рабицы для того , чтобы огородить этот участок со всех сторон ? Останется ли ещё сетка ? Если да ,то сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1) S=a*b, a=S/b=243/9=27(метров)-длина
2)P=2(a+b)=2(27+9)=2*36=72(метров)
Да, можно останеться 100-72=28 метров сетки
Отвечает Козловская Вика.
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. следовательно
243 = 9 * х
х = 243/9 = 27м

чтобы узнать, хватит ли нам сетки, нужно найти периметр участка:
(27+9)*2 = 36*2 = 72м
значит сетки нам хватит и еще останется : 
100-72 = 28м

ответ : останется 28м