На празднике было в 4 раза больше детей,чем взрослых.Сколько детей было на празднике,если всего

было 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.


х-взрослых, тогда 4х- детей

х+4х=10

5х=10

х=2

2 взрослых, 8 детей

Отвечает Марцулевич Валерия.
Пусть детей было 4х, а взрослых х, вместе 10 человек, тогда имеем уравнение 4х+х=10; 5х=10; х=2(чел)-взрослых
Детей - 4*2=8(чел)