За 12 пачек сока надо заплатить 84р. сколько денег нужно заплатить за 6 таких же пачек сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
Сначала нужно узнать сколько стоит одна пачка сока.
1) 84 /12=7(р)-за 1 пачку сока
Узнаем сколько надо заплатить за 6 пачек
2)7*6=42(р)
Ответ:42 рубля нужно заплатить за 6 пачек сока
Отвечает Касьянова Саша.
1 пачка=84:12=7 рублей
 значит, 6*7=42 рубля
Ответ:42 рубля нужно заплатить за 6 таких же пачек сока.