1.из слив сварили 11банок варенья, из яблок 25 банок варенья, съели одну третью, сколько осталось?

2. из слив сварили 12 банок варенья, а из яблок в 2раза больше, съели одну третью, сколько осталось? Составь и реши две задачи. Сравни задачи.Какая из них решается тремя действиями?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

1.1)(11+25):3=12(б)-съели.

2)11+25-12=24(б)-осталось.

Ответ:24 банки осталось.

2.1)12*2=24(б)-сварили яблочного варенья.

2)(24+12):3=12(б)-съели.

3)24+12-12=24(б)-осталось.

Ответ:24 банки осталось.

В задачах одинаковый ответ.Вторая решается 3 действиями.

Отвечает Виноградов Савелий.
1.11+25=36
36:3*1+12
2.12*2=24
24:3=8
1 решитб можно тремя