В одном из 2-х пятых классов на 22 ученика меньше чем в обоих 5-х классах,а в другом 25 учеников

меньше чем в обоих классах. Сколько учеников в обеих 5-х классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.
х -  кол-во учеников в обоих классах
тогда в одном - (х-22), в другом - (х-25)
(х-22)+(х-25)=х
2х-47=х
х=47
В первом классе 47-22=25, во втором - 47-25=22.