Помогите пожалуйста! в среду на склад привезли 63,3 т угля,во вторник - на 18,2 т больше, чем в

среду, а в понедельник - в 1,2 раза больше, чем во вторник. сколько тонн угля было привезено на склад за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
1) 63,3+18,2=81,5(т) привезли во вторник.
2)81,5*1,2=97,8(т) привезли в понедельник.
3)97,8+81,5+63,3=242,6(т) привезли за 3 дня.
Ответ: 242,6(т)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)63,3+18,2=81,5(т) - во вторник
2)81,5*1,2=97,8(т) - в понедельник
3)63,3+81,5+97,8=242,6 (т) -за три дня.
Ответ: 242,6т.